<kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

              <kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

                      <kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

                              <kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

                                      <kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

                                              <kbd id='1eWReBFrdaofeC2'></kbd><address id='1eWReBFrdaofeC2'><style id='1eWReBFrdaofeC2'></style></address><button id='1eWReBFrdaofeC2'></button>

                                                  ag平台发展理念

                                                  ag捕鱼娱乐_第三届温州市电视跳舞大赛颁奖晚会昨进行 各奖项悉数出炉

                                                  作者:ag捕鱼娱乐  阅读量:8183  发布时间:2018-07-04 03:00



                                                    昨晚,第三届温州市电视跳舞大赛进行颁奖晚会,大赛金奖、银奖、铜奖、优越作品奖、优越指导奖、优越组织奖等奖项出炉。

                                                    温州素有“歌舞之乡”的美誉,一大批优越温籍跳舞艺术家在跳舞奇迹中后果斐然,是温州跳舞繁荣成长的佐证。据悉,温州市电视跳舞大赛自2006年举行以来,每五年举行一次,先后吸引了18000多名跳舞喜爱者参加角逐。在现场可能通过电视转播存眷角逐的观众高达百万余人次。

                                                  第三届温州市电视舞蹈大赛颁奖晚会昨举办 各奖项悉数出炉

                                                    温州市委宣传部常务副部长邱小侠在致开幕词时暗示,在当前繁荣成长社会主义文艺的大好机缘下,但愿温州电视跳舞大赛越办越好,成为温州本土跳舞精英生长成才的高端赛事平台,,敦促温州跳舞奇迹攀上新岑岭,为繁荣成长温州文艺作出新的孝顺。

                                                  第三届温州市电视舞蹈大赛颁奖晚会昨举办 各奖项悉数出炉

                                                    据相识,温州市电视跳舞大赛每五年举行一次。本届大赛从本年7月份启动,从400多个节目中选出了52个节目进入决赛。最终决出各个组此外演出金奖16个、银奖23个、铜奖13个、优越作品奖11个、优越指导奖9个、优越组织奖7个。大赛由温州市委宣传部、温州市文学艺术界连系会、温州广播电视传媒团体、温州日报报业团体连系主办,温州市跳舞家协会、温州消息网、温州广播电视传媒团体民众民生频道承办。

                                                    第三届温州市电视跳舞大赛获奖名单

                                                    1、演出金奖:

                                                    独、双、三人舞组:

                                                    少儿A组《老家的长激昂》 演出者:陈思宏(龙湾区)

                                                    少儿A组《自在幽兰》 演出者:姜沣格(鹿城区)

                                                    少儿A组《滚多多的鬏鬏》 演出者:周上圣(瑞安市)

                                                    少儿B组《观鸿雁》 演出者:钱博洋(龙湾区)

                                                    少儿B组《翩若惊鸿》 演出者:张寓卓(瓯海区)

                                                    青年组《光亮的舞步》 演出者:姜鸥翔、李杨怡(瓯海区)

                                                    青年组《井紧相依》 演出者:郑卢雅、陈涨(龙湾区)

                                                    青年组《路远》 演出者:林超、连进舟、林程磊(瓯海区)

                                                    群舞组:

                                                    少儿组《梦的音符》 演出者:瑞安星苑艺术培训中心

                                                    少儿组《弄堂影象》 演出者:苍南县金舞鞋艺校

                                                    少儿组《教室风暴》 演出者:龙湾区芭比娃艺校

                                                    少儿组《蝴蝶飞》 演出者:快乐幼幼艺术学校、 永嘉县瓯北镇第三小学

                                                    青年组《创业园里的芳华》演出者:温州大学教诲学院跳舞队

                                                    青年组《草原夫君》 演出者:温州三中门生跳舞团

                                                    中晚年组《袖舞翩翩》 演出者:乐清市晚年大学

                                                    中晚年组《阿里之爱》 演出者:温州鹿城白鹿艺术团

                                                    2、演出银奖:

                                                    独、双、三人舞组:

                                                    少儿A组《蝶儿》 演出者:邱 也(鹿城区)

                                                    少儿A组《两滴水》 演出者:倪正一、方薇淇(瑞安市)

                                                    少儿A组《花儿为什么这样红》演出者:蒋伊晨(鹿城区)

                                                    少儿A组《恰同窗少年》 演出者:胡向阳(永嘉县)

                                                    少儿B组《碧雨幽兰》 演出者:胡语珂(龙湾区)

                                                    少儿B组《红蜻蜓》 演出者:徐优悠(鹿城区)

                                                    少儿B组《赵一曼》 演出者:陈佳梦(平阳县)

                                                    青年组《伉俪哨》 演出者:陈苗苗、陈坤浦(温大)

                                                    青年组《老爸》 演出者:陈衍澄(鹿城区)

                                                    青年组《芳华影象》 演出者:吴滨如(鹿城区)

                                                    青年组《洛神》 演出者:胡 慧(鹿城区)

                                                    群舞组:

                                                    少儿组《蹴鞠乐舞》 演出者:乐清市育英学校

                                                    少儿组《山里的呼喊》 演出者:龙湾芭比娃艺校

                                                    少儿组《赤色好汉》 演出者:快乐幼幼艺术学校(永嘉县) 永嘉县瓯北镇中心小学

                                                    少儿组《童趣辣钵椒》 演出者:鳌江依露跳舞(平阳县)

                                                    少儿组《喜迎来日诰日》 演出者:人之初跳舞事变室(龙湾区)

                                                    少儿组《四年2班》 演出者:温州市卓雅跳舞培训中心

                                                    青年组《八女投江》 演出者:温州大学学前教诲专业

                                                    青年组《苗女银绣》 演出者:温州大学大门生艺术团

                                                    青年组《墨荷》 演出者:平阳新纪元学校

                                                    中晚年组《幸福像花儿一样》演出者:瑞安“金秋乐”文工团

                                                    中晚年组《做军鞋》 演出者:永嘉县健身舞协会

                                                    中晚年组《七朵莲花》 演出者:平阳昆阳文化处事中心

                                                    3、演出铜奖:

                                                    独、双、三人舞组:

                                                    少儿A组《报童晨曦》 演出者:熊芷萱(瓯海区)

                                                    少儿A组《孔乙己》 演出者:王 梓(龙湾区)

                                                    少儿A组《一条红领巾》 演出者:项思妍(龙湾区)

                                                    少儿B组《孔乙己》 演出者:孔艳楠(鹿城区)

                                                    少儿B组《戏韵》 演出者:董佳祺(鹿城区)

                                                    青年组《赞哈》 演出者:戴园园(鹿城区)

                                                    青年组《一双新靴》 演出者:周廖银港(文成县)

                                                    群舞组:

                                                    少儿组《扇花花开》 演出者:龙湾区七色花艺校

                                                    少儿组《小海蛰的蓝色畅想》 演出者:洞头区舞协、元觉街道

                                                    少儿组《笋儿尖尖》 演出者:温州市青少年勾当中心

                                                    少儿组《穿越》 演出者:温州爱舞空间艺术培训中心(鹿城区)

                                                    中晚年组《瓯江绣女》 演出者:鹿城区瓯越艺术团

                                                    中晚年组《竹歌雀舞》 演出者:瑞安市泛爱艺术团

                                                    

                                                  优越作品奖:

                                                    群 舞《创业园里的芳华》 编 导:邵吟筠(温州大学)

                                                    双人舞《光亮的舞步》 编 导:姜鸥翔、李杨怡(瓯海区)

                                                    群 舞《梦的音符》 编 导:谢丽云、朱晓敏、池佳妮(瑞安市)

                                                    独 舞《老家的长激昂》 编 导:倪素珍(龙湾区)

                                                    双人舞《井紧相依》 编 导:王鹏、李伟(龙湾区)

                                                    三人舞《路远》 编 导:林超、连进舟、林程磊(瓯海区)

                                                    群 舞《教室风暴》 编 导:汪西施(龙湾区)

                                                    群 舞《小海蛰的蓝色畅想》 编 导:林雪、洪星星、陈蓉蓉(洞头区)

                                                    群 舞《山里的呼喊》 编 导:汪西施(龙湾区)

                                                    群 舞《喜迎来日诰日》 编 导:申香、章芳芳(龙湾区)

                                                    群 舞《瓯江绣女》 编 导:胡真真(鹿城区)

                                                    5、优越指导奖:

                                                    

                                                  指 导:郭俏倩(温三中)

                                                    群 舞《弄堂影象》 指 导:陈晓娥(苍南县)

                                                    群 舞《蝴蝶飞》 指 导:单小爱(永嘉县)

                                                    群 舞《袖舞翩翩》 指 导:黄园园(乐清市)

                                                    群 舞《阿里之爱》 指 导:朗 岚(鹿城区)

                                                    独 舞《自在幽兰》 指 导:蒋小军(鹿城区)

                                                    独 舞《滚多多的鬏鬏》 指 导:林 东(瑞安市)

                                                    独 舞《观鸿雁》 指 导:汪西施(龙湾区)

                                                    独 舞《翩若惊鸿》 指 导:蒋小军(鹿城区)

                                                    6、优越组织奖7个:

                                                    鹿城区跳舞家协会

                                                    瓯海区跳舞家协会

                                                    龙湾区跳舞家协会

                                                    瑞安市跳舞家协会

                                                    乐清市跳舞家协会

                                                    永嘉县跳舞家协会


                                                  上一篇:[收购]温州宏丰:拟股权收购涉及的温州新科特种材料有限公司股东全部权益价值评估项目评估报告   下一篇:浙江省环保厅讲话人势力巨子宣布 生态文明怎样做?